Форум о заработке в Интернете и Инвестициях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в Интернете и Инвестициях » Общий форум » Полезные свойства лаванды


Полезные свойства лаванды

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем. Мы с мужем много лет прожили за городом, и с годами нажили богатый огород. В этом году распланировали засадить небольшую территорию лавандой. Увидела у подруги, как растет лаванда. И загорелась тоже у себя посадить лаванду. Но для начала хотелось бы по подробней узнать о том, как ухаживать, и какие полезные свойства имеет лаванда) Поделитесь своим опытом?)

0

2

Лаванда в дикой природе в основном растёт в Индии, Австралии и  на юге европы.Выращивают в основном как сырьё для порфюмерии. Для  нашего климата подходит лаванда под названием Английская , она хорошо переносит морозы.Место нужно выбрать солнечное, в тени она будет расти , но цветение  будет не таким обильным и пышным.Она может даже погибнуть.Лаванда любит лёгкий грунт, а не кислую почву.

0

3

Agus57 написал(а):

Лаванда в дикой природе в основном растёт в Индии, Австралии и  на юге европы.Выращивают в основном как сырьё для порфюмерии. Для  нашего климата подходит лаванда под названием Английская , она хорошо переносит морозы.Место нужно выбрать солнечное, в тени она будет расти , но цветение  будет не таким обильным и пышным.Она может даже погибнуть.Лаванда любит лёгкий грунт, а не кислую почву.

Ни когда и подумать не мог, что именно в таком неприятным климате как раз может расти лаванда, первый раз все это слышу. И как на счет внешнего вида, что она все такая же, и по свойствам своим?  Получается ее в любом регионе можно выращивать.

0

4

Эх, знали бы вы как моя жена трепетно относится к своему саду. У нас там и фрукты растут и лаванда Жена любит запах лаванды, и поэтому она раскладывает веточки по всему дому и в шкафы. А так-же она любит употреблять лаванду в чай и принимает ванну с отваром из этого растения.

0

5

Ну лаванда не только растет в Индии и в Австралии, она очень хорошо растет в Крыму, там даже целые плантации. У лаванды отличные лечебные свойства, вроде она и действует успокаивающее. Мне тоже очень нравится запах лаванды.

0

6

Ни такой-уж красивый этот цветок - лаванда, и почти ни пахнет, мне он не нравится, если только как лекарство, в чай добавлять. Я предпочитаю такие цветы, от которых исходит сильный аромат, вроде сирени, розы и ряд других пахнущих растений, они своим ароматом - заставляют любого человека радоваться, и поднимают настроение. Кстати, лепестки роз, тоже полезно в чае заваривать.

0

7

GenaBukin написал(а):

У нас там и фрукты растут и лаванда

Лаванда - достаточно распространенное растение, используют его достаточно широко - в ароматерапии, косметике,, также она широко присутствует во французской кухне. А секреты ее выращивания Вы без особого труда найдете в интернете, где имеется достаточное количество специализированных сайтов.

0

8

Мне лично очень нравится аромат лаванды. К тому же это растение очень лечебное, при многих недугах помогает. У меня есть лавандовое масло, аромованны с ним показаны при многих заболеваниях нервной системы и не только. Лаванда может бороться даже с с мигренью и головной болью. Приверженцы народной и альтернативной медицины используют лавандовый чай, настой или локальное нанесение эфирного масла лаванды при голоных болях, бессоннице и других заболеваниях нервной системы.

0

9

Очень много пользы присутствует в таком растении, как лаванда - она помогает справиться с различными недомоганиями да и просто попить чая с лавандой просто приятно. Моя бабушка выращивала лаванду на своем огороде, поэтому я немного знаком с этим растением, а еще в интернете интересовался.

0

10

Автору темы нужно посетить портал Огородники. Там есть про все цветы

0

11

Я вот и не задумывался о свойствах лаванды. Но знаю, что она прекрасна.

0


Вы здесь » Форум о заработке в Интернете и Инвестициях » Общий форум » Полезные свойства лаванды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно